100 лет исполнилось получателю социальных услуг Комплексного центра

DSC_4275_127 сентября 2019 года исполнилось 100 лет  Епифанцевой Татьяне Николаевне, являющийся получателем социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Родилась Татьяна Николаевна в с. Бражное, Красноярского края. Тяжёлое было время, послереволюционное. У кого было хоть какое-нибудь хозяйство — раскулачивали. Вот и семья Тани попала под репрессии, в 1935 году забрали коня и сослали  в г. Бодайбо Иркутского района. В Бодайбо Татьяна окончила ремесленное училище, вскоре вышла замуж и переехала вместе с мужем в г. Улан-Удэ. К концу 1940 года, Татьяне тогда исполнилось 20 лет, у неё на руках остаются четверо младших братьев и сестёр, так как умирает отец, а следом и мать. Вся дальнейшая жизнь Татьяны проходит в г. Улан-Удэ.

В годы Великой Отечественной Войны Татьяна, как и весь советский народ, трудилась для фронта, для победы, одна поднимала своих братьев, сестёр, а муж её, имея бронь, сутками пропадал на военном заводе. После войны у Татьяны Николаевны родилось двое сыновей и уже вдвоём с мужем вырастили двух Таниных сестёр, двух братьев и двоих сыновей. Татьяна Николаевна настоящая таёжница, даже в 75 лет могла спокойно пойти одна в тайгу за грибами, за ягодами. Вынянчила много внуков, правнуков. А 10 лет назад, ей только 90 исполнилось. Внучка, тоже Татьяна, перевезла свою бабу Таню в свою семью в Иркутск, где Татьяна Николаевна живёт сейчас.

А теперь, 27 сентября Татьяну Николаевну с юбилеем поздравляют сотрудники  ОГАУСО «КЦСОН» — заведующий отделением службы сиделок и социальный работник отделения, и в эту честь дарят микроволновую печь.

DSC_4276