12 мая в Сибэкспоцентре открылась областная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства»

DSC_664712 мая в Сибэкспоцентре открылась областная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства»
Выставка проводится министерством социального развития, опеки и попечительства региона с 2006 года.  Ежегодно она приурочена к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Тема выставки-форума в 2022 году – «Достойное детство детям». На официальном открытии выставки присутствовали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова,
председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова, министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

Свое видеобращение в адрес организаторов и участников мероприятия направила Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) Марина Гордеева.
 Сегодня в рамках выставки состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Почетная семья Иркутской области», победителей конкурса опекунов и приемных родителей на премии Губернатора Иркутской области и вручение сертификатов на автомобили многодетным семьям, имеющим восемь и более детей.
В программу областной выставки также включены Форум приемных семей и заседание координационного совета при Правительстве Иркутской области по реализации плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Иркутской области, на период до 2027 года. Также пройдут круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы, фестивали и конкурсы.
ОГАУСО «КЦСОН» представил на выставке работу отделения организации оздоровления и детского отдыха и услуги детского лагеря отдыха «Лазурный». Вожатые детского лагеря отдыха  «Лазурный» на выставке провели два мастер-класса » Солнышко лучистое» и «Портрет моей семьи».
Подробно ознакомиться с программой выставки можно на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области во вкладке «Областная выставка «Мир семьи. Страна детства» https://irkobl.ru/sites/society/mir_semyi/.
DSC_6301 DSC_6504 (2) DSC_6675 DSC_6678
IMG-2a6f38c62679a81662d6edaa44fd1982-V