Акция «Теплота материнских рук и вера — приближает победу!» стартовала в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

ПлакатЛозунг «Все для фронта, все для победы!» каждому жителю нашей великой страны знаком с детства. Память о великом сражении нашего народа с фашизмом жива в умах от мала до велика. Мы помним, как наши бабушки, в далекие 40-вые, для приближения победы, воинам и защитникам – сыновьям, мужьям, отцам, отправляли, все то, что могло согреть их в холодное время: теплые вещи, душевные письма, добрые слова и пожелания.

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания г. Иркутска, предложили получателям социальных услуг принять участие в акции «Теплота материнских рук и вера — приближает победу!»

SONY DSC «Сегодня, когда перед нами вновь встал вопрос о сплочении против фашисткой нечисти, мы готовы оказать теплую поддержку нашим воинам и защитникам! Нашим сыновьям и внукам! — говорят женщины перебирая мотки шерсти — начинаются холода, и мы хотим, чтобы связанные нашими руками вещи: носки, варежки, следки, согревали ребят!»

К акции «Теплота материнских рук и вера — приближает победу!» присоединились мастерицы из Иркутского Дома ремесел и фольклора.

Все участницы акции уверены, что вещи, связанные руками женщин, будут «пропитаны» теплотой, любовью, заботой, а главное верой в скорейшую победу!

SONY DSC