Бархатный сезон на Курминском заливе

DSC03843В последние теплые, по настоящему жаркие дни уходящего лета на берегу Курминского залива, в отделении реабилитации граждан пожилого возраста, который входит в структуру областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» в период с двадцать шестого августа по пятое сентября отдохнули пятьдесят шесть человек .
Основой организации полноценного отдыха и оздоровления пожилых людей в период пребывания на «Курме» является комфортное проживание в одноэтажных брусовых домиках, оснащенных системами водоснабжения и канализации, сбалансированное шестиразовое питание, обширная культурно-досуговая программа. Отдыхающие посещали кружки по интересам. Их многообразие поражало: вокальное искусство; спортивный час, утренняя гимнастика, академия творчества ; психологические тренинги, плавание в бассейне; катание на лодках и катамаранах; рыбалка. Прекрасная погода позволила больше времени проводить на свежем воздухе, любоваться замечательными пейзажами Курминского залива, вести беседу на лавочке со своими друзьями около фонтана .
Кроме этого гостей ждали: «Вечер знакомств», « Шоу талантов», «В гостях у сказки», «Веселые старты», «Осенний листопад» с выставкой творческих работ из природного материала , литературно-музыкальные вечера , которые порадовали встречей с советскими исполнителями; концерт-закрытие. Каждый вечер завершался дискотекой и песнями у костра. К услугам отдыхающим предоставлен тренажерный зал, стрелковый тир в которых они поддерживали спортивную форму и метко стреляли. Игра в теннис увлечение многих ,между собой устраивали соревнования.
По завершению отдыха, которое к всеобщей грусти наступило слишком быстро, участникам были вручены призы и памятные подарки. Домой все вернулись довольные и отдохнувшие. Легкая грусть расставания с новыми друзьями не омрачила радостные ощущения от чудесно проведенного, насыщенного яркими впечатлениями времени отдыха на «Курме». Впереди новые встречи в рамках проектов учреждения, направленных на социальную реабилитацию и адаптацию пенсионеров.

[0]-P_20190901_101034 P_20190827_100337_1 P_20190830_175132