Благотворительная экскурсия в Зоосад

DSCN203210 августа 2019 г. для семей с детьми, имеющие ограниченные возможности здоровья, сотрудниками отделения сопровождения инвалидов была организована благотворительная экскурсия в ЗООСАД. Гостеприимные хозяева зоосада приняли и провели экскурсию для 40 человек детей и сопровождающих взрослых.
Экскурсия получилась, яркой, эмоциональной и насыщенной. Дети были в восторге от того, что многих животных можно кормить с рук и гладить. Животные в зоосаде очень отзывчивые на ласку, готовы к общению. Кормили и гладили оленей, барашков, корову, козликов и других животных. Ребятам было интересно наблюдать, как кушает банан енот, как зевает сова, и как забавно приветствуют крикливые гуси-попрошайки. Красивый павлин демонстрировал свое праздничное оперение.
С большим удовольствием слушали истории о животных – девушка-экскурсовод, — готова о них рассказывать часами, – она отвечала на все, даже самые каверзные вопросы ребят о животных. Еще много, много интересного и забавного смогли посмотреть и узнать о животных ребятишки и их родители.
Родители выразили искреннюю благодарность за организацию данного мероприятия. Дети получили много позитива и радости в этот день.

олень DSCN2046 DSCN2032 DSCN2066