Благотворительное мероприятие «Круг добра, чудес и единства»

DSC_700930 января 2023 года отделение сопровождения и социальной реабилитации инвалидов ОГАУСО «КЦСОН» приняли участие в благотворительном мероприятии «Круг добра, чудес и единства» которое прошло на колесе обозрения «Кругозор», мероприятие организованно сотрудниками АНО «ЧУДЕСА РЯДОМ» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Международный день зимних волшебников все сказочные герои этно-марафона, разместились в кабинках колеса обозрения и совершили долгожданный круг вместе с детьми и взрослыми. Заходя в кабинку, дети встречали необычного сказочного героя – армянская Ханума, герой таджикского эпоса Ходжа Насреддин, Бурятская Небесная Дева-Лебедь, эвенкийский летающий человек Лотылько, татарская красавица Гульчечек, чувашский богатырь Чемень, хранитель сказочной библиотеки Господин Морковкин и Дед. Пока колесо совершало оборот, дети смогли загадать желание, принять участие в викторине, узнать об особенностях национальной культуры каждого героя.

DSC_7004
Дети весело провели время в объятьях сказочных героев и их историй. А в заключении мероприятия, каждый ребенок получил сладкий подарок от организаторов АНО «ЧУДЕСА РЯДОМ».

DSC_7002
Родители выразили благодарность сотрудникам АНО «ЧУДЕСА РЯДОМ за организацию и проведение благотворительного мероприятия.

DSC_7013DSC_6997