Чудесный праздник новый год!

DSC_5745Накануне Нового года, 21 декабря 2022 года впервые в рамках работы отделения социального обслуживания на дому детей-инвалидов и членов их семей областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» состоялось праздничное мероприятие, посвященное новому 2023 году.

На праздник пригласили  семьи, в чьем составе дети — инвалиды получают социальные услуги на дому. Каждой семье пришедшей на праздник, воспитывающей особенного ребенка необходимо чувствовать тепло и поддержку со стороны, а так же в преддверии праздника получить заряд позитивных эмоций и немного волшебства.

DSC_5604   DSC_5686

Праздник проходил на территории отделения дневного пребывания, где дети и их родственники смогли насладиться красотой зимнего леса, покормить ручных белок, сфотографироваться со скульптурами и фигурами.

Сделать праздник настоящим ярким и запоминающимся помогли волонтеры из студии праздника «Несонное царство», Нестеренко Елена, Суханов Антон, Метлицкий Денис. Волонтеры не только создали сказочную атмосферу для детей, но и устроили театрализованное представление для всех гостей.

DSC_5686  DSC_5742

В новогоднем зале участников праздника встретили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята совместно с родителями помогли сказочным героям теплотой своих сердец создать волшебную пыльцу, разложить по мешочкам подарки и сладости. И, конечно же, все вместе поиграли в любимую игру Деда Мороза «Снежки».

DSC_5766  DSC_5761

Обязательный и самый важный элемент новогоднего праздника это подарки. К выбору подарков  мы подошли очень серьезно и основательно. Наши  постоянные партнеры — волонтерский отряд Группы компаний «Иркутская Нефтяная компания» подготовили каждому ребенку именной подарок с учетом его пожелания, возраста и уровня развития, а так же дополнительно подготовили новогодние подарки для братьев и сестер детей-инвалидов.

В этот день ни кто не остался без внимания и теплоты. Каждый смог унести с собой кусочек счастья. А общее новогоднее фото с Дедом Морозом и Снегурочкой надолго останется в памяти детей и их родителей.

DSC_5791

 отзывы родителей на празлник нг 2023