День физкультурника

DSC_1878День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. В настоящее время это событие все ещё считается праздничной датой, хотя и не отмечается уже с прежним размахом. Этот праздник объединяет всех, кто любит спорт — вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Вот и сотрудники нашего центра стараются поддерживать бодрость духа и физическую форму получателей социальных услуг.

18 августа 2022 года специалистами отделения сопровождения и социальной реабилитации инвалидов ОГАУСО «КЦСОН» было организовано мероприятие – «День физкультурника», в рамках работы клуба «Особый ребенок». Мероприятие было организовано для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Встреча была проведена в отделении дневного пребывания, расположенного в «Сосновой роще» по адресу:  г. Иркутск, ул. Карпинская, 96.

Целью данного мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

DSC_1866DSC_1869

К участию были приглашены дети разных возрастных групп, а также их родители. Спортивное развлечение проходило в актовом зале отделения дневного пребывания. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых.

DSC_1897Праздник начался с торжественного построения. Дети под руководством специалиста сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали спортивные эстафеты семейных команд на ловкость и скорость, а также различные игры и загадки на смекалку. Мероприятия было насыщено двигательной активностью детей и их родителей, смехом, радостью и весельем.

Праздник доставил всем большое удовольствие! Завершилось мероприятие прогулкой по Сосновой роще.

Родители и дети, в свою очередь выразили благодарность специалистам комплексного центра за организованное и проведенное мероприятие.

DSC_1840DSC_1860