Добрые слова за добрые дела

Благодарность 1Люди старшего поколения всегда нуждались в заботе и помощи окружающих. Сегодня, для многих эту помощь осуществляет социальный работник.

Сотрудники заботятся о нуждах  пожилых и инвалидов. Социальные работники купят и принесут продукты и лекарства, приготовят покушать, сделают уборку, сходят в поликлинику или вызовут врача на дом, оплатят коммунальные услуги, и еще многое другое, перечень социальных слуг очень широк.

Проделанная работа не остается без внимания со стороны получателей социальных услуг. В адрес сотрудников областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» часто приходят письма и открытки со словами благодарности. Каждое слово наполнено теплотой и уютом. Многие признаются, что социальный работник стал для них почти членом семьи. Они с нетерпением ждут прихода социального работника, многие получатели сравнивают встречу с глотком свежего воздуха и называют своих помощников окнами в мир. Но в первую очередь социальный работник это незаменимый помощник в быту. Это отражается в письмах. Получатели всегда отмечают ответственность и профессионализм, внимание душевную доброту, отзывчивость, своего помощника, которому с уверенностью могут доверить им свои самые сложно разрешаемые житейские вопросы.

Подобные отношения между социальным работником и его подопечным всегда радуют и служат мотивацией к работе. Получая в ответ на свою работу несколько теплых слов или строк благодарности, специалист может видеть результаты своей работы и с еще большим желанием помогать своим подопечным.