Экскурсия в Иркутский зоосад.

DSC_1444 8 августа 2022 года в рамках культурно-массовых мероприятий с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, прошла образовательная экскурсия в Иркутский зоосад по адресу: г. Иркутск, ул. Кольцова, 93.

Интересная и познавательная экскурсия в мир животных и птиц разных стран обитания была проведена сотрудниками Иркутского зоосада для детей и их родителей.

Во время мероприятия экскурсовод подробно рассказывала о различных животных и птицах, о среде их обитания в дикой природе и условиях содержания в домашней обстановке, а также о том, как они оказались в стенах зоосада. Детям было очень любопытно узнать их имена, клички, черты характера, особенности их содержания и ухода.DSC_1514

У детей и взрослых была уникальная возможность покормить питомцев зоосада, погладить, понаблюдать за тем, как они двигаются и как ухаживают за собой, какие издают звуки.

DSC_1448Также была возможность понаблюдать за хищниками, такими как волк, лиса, соболь, и другими животными, встретить которых в живой природе практически невозможно.

Перед началом экскурсии участникам раздали мешочки со специальной, разрешенной едой, которой они могли угостить зверей. Дети с любопытством протягивали им корм и с восторгом наблюдали за тем, как животные питались.

DSC_1433

После окончания экскурсии у гостей была возможность сфотографироваться и  самостоятельно неспешно прогуляться, снова вернувшись к самым интересным вольерам и их обитателям.

Данное мероприятие не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. Все получили массу положительных эмоций от времени, проведенного в Иркутском зоосаде!

Родители в свою очередь выразили благодарность работникам зоосада и специалистам КЦСОН за организованную экскурсию.DSC_1540