Экскурсия в пожарное депо

PIC_0433 Пенсионеры отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, народ любознательный, интересующийся и активный, поэтому им так интересны мероприятия динамичные, направленные на развитие и познание.

Экскурсии по городу, посещение исторических объектов,  это мероприятия, которые особенно востребованы пенсионерами. 21 марта впервые группа пенсионеров посетила исторический памятник, который расположен всего в нескольких метрах от Центрального рынка  — памятник архитектуры, историческое сооружение, датированное 1898-1901 гг. Кирпичное здание, с заметно выделяющейся башней. Это пожарная каланча и пожарное депо.  Музей пожарной охраны в этом здании был открыт в 2014 году.

Здесь можно увидеть пожарные машины и оборудование, возможность прикоснуться к истории и иметь представление о развитии пожарного дела в дореволюционной России. С удивлением пенсионеры открывали для себя новые исторические факты и признавались, что до посещения музея, представления о пожарном деле были иные. Памятные фото, на которых запечатлены участники экскурсии, также станут историческим фактом, и будут зафиксированы в летописи отделения.

PIC_0431 PIC_0430