I туристический слет для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

DSC_00068 июля 2022 года на базе областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Сосновая роща» состоялся I туристический слет для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на социальном сопровождении в учреждениях социального обслуживания города Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолье-Сибирское и Усольского района, Эхирит-Булагатского района».

Приветственным словом туристический слет открыл министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области .А. Родионов. Команды представили своих участников, приняли участие в фотоконкурсе «Мы туристы», викторине-конкурсе «Собираемся в поход». Родители с детьми показали свои силы в зажигательной ориентир-эстафете «Остров сокровищ». После пиратского обеда команды отдохнули на берегу залива, покатались на лодках и катамаранах, прогулялись до родника.

На этом празднике победила дружба. Команды получили сертификаты, грамоты,  нужные для семьи подарки, походные сувениры и сладкие призы. Яркое солнце, свежий ветер способствовали хорошему настроению. Улыбки, смех и радость детей сопровождали  этот праздник. Пусть этот день останется в памяти наших получателей услуг на долгие годы.

Мероприятие состоялось в рамках празднования 30-летия социальной защиты Иркутской области, в день  семьи, любви и верности и направлено на поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, приобщение семей к спорту, туристическому отдыху, пропаганда семейных ценностей и традиций, здорового образа жизни.

DSC_0002 DSC_0167 DSC_0240 DSC_0496 DSC_0809