Интернет-конкурс «Кулинарный поединок»

Социальное дистанцирование, стало необходимой мерой в борьбе с новым вирусом COVID-19 и явилось серьезным испытанием для людей старшего возраста.

Стало заметно, что социальная изоляция напрямую влияет на их здоровье и психоэмоциональное состояние, и поэтому, обществу важно ставить и решать задачи поиска способов укрепления солидарности между поколениями и создания новых социальных контактов с пожилыми людьми, не подвергая их риску заражения.

Инициатива специалистов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов областного государственного автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Иркутска, выйти к пенсионерам с предложением общаться посредством социальных сетей, было принято и одобрено представителями старшего поколения, как говорится «на ура!». Пенсионеры стали активнее использовать интернет ресурсы в своей жизни, в том числе общаться с друзьями и родственниками в социальных сетях.  В рамках данной инициативы в октябре 2020 года состоялся интернет-конкурс «Кулинарный поединок» на лучшее фото и рецепт любимого семейного блюда.

В конкурсе приняли участие 12 человек. Участники конкурса сотворили настоящие кулинарные шедевры, поражающие разнообразием и оригинальностью. Каждый из конкурсантов предоставил рецепт своего произведения, раскрывая сокровенные тонкости и секреты приготовления. Выбрать лучших было очень сложно. Блюда на фото выглядели так аппетитно, что жюри с удовольствием бы попробовали их на вкус. И все-таки, самыми красочными, интересными в приготовлении, были выбраны 5 блюд, хозяйками которых стали:

                                                     утренний завтракТамара Л. (65 л.)  – «Утренний завтрак».

1Лидия В. (64г.) — «Хрустящий цветок Сибири».

3Валентина Р. (60л) – «Золотая рыбка».

баклажанное чудоМария К. (65л) – «Баклажанное чудо».

2Екатерина Л. (65л) – «Лесная полянка».

Призы ждут своих победителей.

Всем участникам конкурса была выражена благодарность. Те, кто не вошел в пятерку призеров, заявили о желании участвовать в других конкурсных мероприятиях и онлайн «посиделках».