К летнему сезону готовы

IMG_351029 мая 2019 в Прибайкалье перед детским оздоровительным сезоном началась проверка лагерей. На Курминском заливе Иркутского водохранилища комиссия проверила наш детский оздоровительный лагерь «Лазурный». Инспектировали всю работу, проведенную к открытию летнего сезона сотрудники прокуратуры, МЧС, следственного комитета, полиции, врач и администрация Иркутского района.
Летний отдых в лагере разбит на 4 сезона, на которых будут отдыхать 840 детей, из них 40 детей-инвалидов проведут свои каникулы в первый месяц лета.
Сотрудник МЧС проверил пожарную безопасность. В частности, огнетушители, наличие и исправность датчиков и других специальных средств. Наш лагерь — единственный в Иркутском районе, на балансе которого находится пожарный автомобиль. Автомобиль «Урал» приобрели три года назад. И один раз его уже приводили в боевую готовность, когда лесной пожар мог подойти к лагерю.
В ходе проверки ГПН было выявлено небольшое нарушение, которое незамедлительно устранили.
Специалисты прокуратуры и Следственного комитета осмотрели пульт охраны с системой видеонаблюдения, причал (смотровую площадку) и средства спасения на воде. Серьёзных нарушений не нашли.
Без замечаний комиссия приняла медицинский пункт лагеря и изолятор. Все журналы по медицинскому контролю в наличии, лекарственные препараты в необходимом количестве с правильными сроками годности.
Пищеблок лагеря имеет все необходимые помещения и оборудование для качественного приготовления пищи.
— Лагерь достаточно хорошо оснащён по всем фронтам — сказала прокурор Иркутского района Юлия Забродина.
В этом году, впервые в составе комиссии, был главный федеральный инспектор по Иркутской области А.М. Абрусевич. Андрей Михайлович оценил огромный вклад коллектива в обустройство, чистоту и охрану лагеря «Лазурный». По итогам проверки дал свои заключения и рекомендации на будущее.
Акт принятия лагеря подписан!
3 июня мы ждем ребят, получивших путевки, на пристане в микрорайоне «Солнечный», чтобы отправиться в увлекательное путешествие в замечательный лагерь «Лазурный».

IMG_3548 IMG_3530IMG_3461