К нам стучится Новый год!

Общее фотоНовогодние праздники всегда проходят в атмосфере ожидания чуда и исполнения желаний. И кто как не дети наиболее расположены к этому празднику, а потому всегда с нетерпением ждут его и новогоднего чуда.  Для детей с ограниченными возможностями здоровья важно предоставить возможность на время забыть о трудностях повседневной жизни, «выйти в свет», спеть, станцевать — почувствовать себя полноценными и нужными в этом обществе.

22 декабря 2021 года в рамках работы клуба «Особый ребенок» ОГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» прошло мероприятие «К нам стучится Новый год!», посвященное празднованию нового года. Праздник проходил в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенного в сосновой роще.

Дети были задействованы во всех праздничных действах: пели песни, танцевали, рассказывали стихи, водили хороводы вокруг елочки с Делом Морозом и Снегурочкой. Такая дружественная атмосфера рождала улыбку и восторг на лице каждого! В течении праздника, по традиции, Дед Мороз со Снегурочкой подарили всем гостям подарки.  Приятно было видеть сияющие лица детей, уходящих с праздника с подарками и отличным праздничным настроением.

хоровод

В продолжении мероприятия было небольшое чаепитие, а после ребята с родителями могли прогуляться по территории ОДП, подышать свежим воздухом, сфотографироваться на фоне потрясающего зимнего леса, посетили источник. В завершении праздника детям и взрослым было предложено посмотреть мультфильм «Зимняя сказка».

Праздник был завершён, гости разъехались по домам. Описать те ощущения, которые мы получили во время проведения праздника невозможно, на столько они были фантастические. Море позитива, радости, которое нам передалось от детей. Поставленная цель перед проведением мероприятия по созданию и обеспечению благоприятных условий для коммуникативной практики и для социальной адаптации в целом благополучно достигнута.

5606CD17-05B5-43E3-AB14-95EF577C3A09-1 F0358554-795B-4874-A7A3-EA562C1E03CA-1 Маленькая девочка с ДМ

Мы желаем, чтобы у наших получателей услуг в 2022 году исполнились все заветные мечты!