Кинолекторий «Дядя Стёпа»

У библиотеки 16 октября в рамках культурно-массовых мероприятий ребята с заболеваниями опорно-двигательного аппарата посетили Иркутскую Областную государственную универсальную библиотеку им. Молчанова-Сибирского. Сотрудники библиотеки разделили дружную компанию гостей на две группы и провели интересную экскурсию по зданию.

Библиотека поразила своими масштабами и техническим возможностями. «Молчановка» делает мир понятнее. Этот лозунг — не просто слова, призванные формировать имидж. Эта библиотека использует все доступные средства, чтобы предоставить читателю возможность увидеть мир в самых разных ракурсах. Некоторые родители и ребята оказались в этой библиотеки впервые. С интересом слушали о температурных режимах и влажности воздуха помещений, где хранятся книги. А какое фантастическое устройство — траспортер, этакий книжный лифт между этажами. Для нас включили проигрыватель и ребята увидели, что такое пластинка. Про диски некоторые знали, но про пластинки никто.

лифт в библиотекедядя Степа обложка книги

 

 

 

 

 

 

 

 

Наша встреча была посвящена 65-летию со дня написания С.В.Михалковым произведения «Дядя Степа». Сколько поколений выросло на стихах этого писателя?

С помощью видеофильма были показаны сюжеты о жизни С.В.Михалкова, его творческом пути. Понравился ребятам и мультфильм «Дядя Степа», что вызвало живой интерес к произведению.

Детский отдел

Большие журналы

 

 

 

 

 

После мультфильма Светлана Леонидовна Горбач провела викторину по творчеству С.В.Михалкова и по произведению «Дядя Степа». Ребята были внимательны и активно отвечали на поставленные вопросы.

Довольные, восхищенные маленькие иркутяне и их родители поехали по домам. А мы, в очередной раз убедились, как важна социальная интеграция такой категории детей в общество, как необходимы новые впечатления и эмоции таким семьям.