Ко Дню Победы!

DSC_4782

В победный день волнения не скроем.
В душе порвутся струны — лишь задень.
Давайте, наших будем чтить героев
Не в День Победы лишь, а каждый день!

Глаза глядят устало, уж слабеют руки.
И жизнь прожита до седых волос.
Мы лишь хотим, запомнили чтоб внуки
Всех, кто Победу Родине принес!

 

 

 

День Победы – это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. Это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. По этому поводу ОГАУСО «КЦСОН» в рамках Акции «Забота о ветеранах» предоставили возможность ветеранам посетить в честь празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне торжественные мероприятия и концерты.

DSC_48062 мая в информационно-досуговом центре «Предместье», библиотека №2, ветеранов встретили выступлением певческого ансамбля «Ромашки». Артисты исполнили популярные и малоизвестные песни военных лет, старинные русские романсы, а также выступили с танцевальными композициями. Председатель совета активных жителей Предместья торжественно вручил подарки каждому ветерану.

DSC_4807 3 мая в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского было проведено концертное мероприятие от Иркутского театрального училища, посвященный Дню Победы, «Праздник со слезами на глазах». Вручены памятные подарки всем ветеранам Великой Отечественной Войны, являющимся получателями социальных услуг. В концерте приняли участие студенты 2 курса Иркутского театрального училища. В их репертуаре прозвучали песни 30-40-х годов, танцы. Выступление было ярким, достойным, профессиональным. Ветеранам ощутили себя немного моложе и за это они были очень благодарны. По завершению мероприятия проведено праздничное  чаепитие с пирогами, изготовленными сотрудниками социальной столовой  ОГАУСО «КЦСОН».

5 мая волонтеры из учебного заведения ЧУПО «Колледж управления и предпринимательства г. Иркутска посетили ветеранов и поздравили их с праздником  Великой Победы. Пришедшие в гости волонтеры стали приятной неожиданностью для ветеранов. Волонтеры зачитали поздравления, вручили поздравительные открытки, подарки и цветы, пожелали долгих лет и крепкого здоровья ветеранам ВОВ. Ветераны поблагодарили ребят и пожелали волонтерам любить своих родителей, быть неравнодушными к окружающим и всегда стараться помогать ближнему, любить и беречь свою Родину, помнить о подлинных подвигах в истории, хорошо учиться и ценить свою жизнь!

6OH8n6z9dM4

В такие минуты проникаешься милосердием и теплотой по отношению к ветеранам и ко всему старшему поколению, говорят волонтеры. Они  обещали выполнить все пожелания ветеранов и продолжать трудиться ради настоящего и будущего страны! Участие молодежи в акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Ведь мы благодарны ветеранам ВОВ, за то, что живем в свободной, независимой стране.

9 мая ветераны отметили День Победы в Каштаковской роще на концерте «Если мы войну забудем, вновь придет война». Обслуживаемые нашего центра приняли участие в народных гуляниях с полевой кухней. Без преувеличения можно сказать, что главная цель концерта – напомнить о страшных днях войны, вызвать чувство глубокой благодарности и уважения к ее участникам – была достигнута. Присутствующие почтили минутой молчания память всех тех, кто ковал великую победу на полях сражений.

12 мая в библиотеке № 20 в микрорайоне Юбилейный, состоялся праздничный концерт, посвященный 72-летию Победы над фашистскими захватчиками. Почётными гостями праздника были ветераны, на долю которых выпали тяжкие испытания: труженики тыла, дети войны. На концерте выступали детские коллективы из Детского клуба «Илья Муромец», танцевального ансамбля «Фреш», школы танцев «Артишок», центра материнства и гармоничного развития «Ладушки». Они исполнили песни и стихи: День Победы и самую народную и любимую песню «Катюша», и др. песни военных лет. Главными участниками концерта стал хор совета пенсионеров мкр. Юбилейный. Присутствующие поддержали артистов позитивным настроением!

После посещения всех мероприятий ветераны остались воодушевленными, и приободренными. Они поблагодарили всех за потрясающие выступления.

С праздником, дорогие ветераны!