Когда жизнь только начинается…

Благодарственное письмо Баратовой  Натальи  Багратовны получателя социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста

DSC08114Новые знакомства, новые увлечения – ах, как это волнует и привлекает! Моё знакомство с отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» произошло не случайно.

Я давно задумывалась над вопросом, где могу с пользой проводить своё свободное время, которого у меня, как и у многих пенсионеров, больше чем достаточно, но с условием, чтобы неподалеку от своего дома, своего дивана и своей подушки. И вот, оказывается, есть такое место! — Отделение дневного пребывания  «Сосновая роща»!

Не раздумывая, я собралась и поехала на разведку. С первых минут пребывания в отделении я поняла, что меня здесь ждали! Приготовили мне комнату отдыха, учли мои возрастные предпочтения в еде, в увлечениях и развлечениях. Сразу предложили вкусный завтрак, позже – полноценный обед и, как доктор прописал, полдник.

С первых минут пребывания в ОДП я ощутила дружелюбную сплочённость коллектива и их искреннюю увлечённость своим делом. Профессионализм каждого работника отделения не оставляет сомнений: компетентность, внимательность, благожелательность, уважительное отношение к каждому человеку – это главные характеристики специалистов. А чем больше узнаешь специфику их деятельности, тем больше убеждаешься, что каждый из них на своём месте. Думаю, что это огромная заслуга руководителя центра, сумевшего так правильно подобрать специалистов и сплотить их.

Что ещё удивительно в этом маленьком сообществе пенсионеров, так это возможность осуществить почти любое пожелание! Хочешь – организуют экскурсию по городу, хочешь – в музей, в церковь, на выставку! Как говорится, было бы желание!

Отдельного комплимента заслуживает работа литературной гостиной, где происходит знакомство с творчеством известных и малоизвестных авторов, а также встречи с интересными людьми Иркутска.

А какая здесь студия рукоделия, какие замечательные работы выставляют мастерицы! Из бисера, из лент, из кружева, изделия в технике оригами – удивлению и восхищению нет предела.

Конечно же, нам, пенсионерам, чтобы быть весёлыми надо быть здоровыми! Иначе мы не можем! Но здесь и это предусмотрели: и суставы полечат, и давление смерят, и упражнения лечебные предложат, и вкусным лечебным чаем напоят и кислородным коктейлем накормят! А что ещё надо? Думаю, что я знаю, где я теперь буду проводить всё своё свободное время, – в ОДП! И вас приглашаю к знакомству! Приезжайте! Буду рада вас встретить!

А вот что рассказывает об отделении его заведующая О. А. Закирова:

Деятельность отделения дневного пребывания направлена на то, чтобы каждый человек, имеющий статус пенсионера, относящийся к категории старшего поколения, был уверен в том, что жизнь с выходом на пенсию не заканчивается, а наоборот, как говорилось в известном фильме, только начинается.

DSC04566 DSC08093