Лечебная физкультура с гражданами пожилого возраста в период самоизоляции

rptПо мнению инструктора по лечебной физкультуре отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» Лесновой Ирины Юрьевны, в условиях самоизоляции главное соблюдать режим отдыха и активности, самое лучшее — это составить себе расписание и придерживаться его. Например, утром чтобы проснуться подойдёт лёгкая зарядка, состоящая из простых упражнений и потягиваний. Открытые окна или балкон — это идеальное место для таких занятий.

По просьбам наших получателей услуг, на платформе социальной сети «Одноклассники», мы создали группу, где делимся информацией о том, как поддерживать физическую форму в домашних условиях.

rpt23 июля в 14.00 дистанционно (https://ok.ru/video/1974090467863) была проведена онлайн тренировка «Физкульт –привет!», в которой приняли участие 296 участников. Целью занятия было укрепить и сохранить подвижность связок и суставов, поддержать ровную осанку, восполнить недостаток движения на самоизоляции, увеличить тонус мышц.

По словам Ирины Юрьевны: «Важно, чтобы занятия доставляли удовольствие, любая тренировка должна быть в радость, без чрезмерного напряжения, с позитивным настроем. В этом случае занятия пойдут на благо здоровья».

30.07.2020г. в 14.00 ждем старых и новых «спортсменов» на наши тренировки в режиме онлайн.