Летняя оздоровительная компания в разгаре

 

DSC_4511Все любят летнее время. Это время каникул, отпусков, много свободного времени. Лето – это прекрасная пора тёплой погоды. Это только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Для каждого ребенка летние каникулы – это пора новых открытий и беззаботного веселья, пора отдыха в летних лагерях. Летние детские лагеря дают детям возможность отдохнуть в окружении сверстников. Именно в лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.

В рамках оздоровительной кампании 2018 года областное государственное автономное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» обеспечивает льготными путевками детей работающих родителей и бесплатными путевками детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организована доставка до места отдыха и обратно детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

25 июля 2018 года состоялся очередной большой заезд детей в ДОЛ «Маломорская» (Малое море). Более трехсот ребятишек на восьми комфортабельных автобусах в сопровождении сотрудников учреждения и автомобилей подразделений Госавтоинспекции отправились за новыми впечатлениями, положительными эмоциями и зарядом здоровья.

Летняя оздоровительная компания в самом разгаре, однако, около пяти тысяч детей из Иркутска уже посетили детские оздоровительные лагеря и санатории. Множество развлекательных мероприятий, работа в команде, новые знакомства, игры, свежий воздух и сбалансированное питание обеспечили положительный оздоровительный эффект. Общаясь со сверстниками, ведя активный и интересный образ жизни, детвора смогла по-настоящему отдохнуть и надолго запомнить это лето!

 DSC_1565 DSC_1934      SAM_4989