Мастер-класс «Добрый ангел Мира»

Добрый АНГЕЛНачало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. О существовании этой даты многие из нас, скорее всего, даже не догадываются. Однако вот уже более 29 лет 3 декабря во всем мире празднуют День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями здоровья. Существует целая категория наших с вами сограждан, для которой крайне важны участие и поддержка, а наша задача воспитывать гуманное отношение, доброту, заботу, отзывчивость, желание помогать друг другу. Об этом и принято напоминать в этот день. Праздник был учрежден Организацией Объединенных Наций в 1992 году.

7 декабря 2021 года, в рамках празднования международной декады инвалидов, специалистами «КЦСОН» был организован мастер-класс для участников клуба «Особый ребенок», куда пригласили семьи, воспитывающих детей-инвалидов. Мероприятие проходило на территории комплексного центра, расположенного по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 47.

Для детей и их родителей провели мастер-класс по изготовлению оберега в образе ангела, как символ веры, надежны, любви и мира на Земле.

image-07-12-21-04-09-2Во время проведения мероприятия вокруг царила волшебная атмосфера, ребята были очень спокойны и увлечены процессом, каждый проявил свою индивидуальность, креатив, старание и творческие навыки. Большую моральную и эмоциональную поддержку оказали родители своим детям. Совместная работа над изготовление ангелочка очень сплотила детей и взрослых. Родители не меньше ребят старались, чтобы все получилось очень аккуратно и красиво. Получившиеся у ребят игрушки, оказались хорошим дополнением предновогоднего интерьера или украшением новогодней елки.

Участники получили массу положительных эмоций и хорошего настроения от проделанной творческой работы. Все смогли забрать свою работу с собой домой, на память.

Главная цель Декады — обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья активное участие в социальной и общественной жизни, оказать дополнительную помощь, проявить внимание и заботу.