Мероприятие, посвященное Дню Матери

rbtСпросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Сколько же нежности добра, любви и уважения мы испытываем, когда произносим – «МАМА».

Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечали День Матери. И это замечательно, сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут. День Матери празднуется в последнее воскресенье ноября, в этот день звучат благодарности всем матерям. Ведь мама – это главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

25 ноября 2021 года специалистами «КЦСОН» совместно с сотрудниками Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И.Молчанова-Сибирского было организовано мероприятие для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященное празднованию Дня Матери, которое проходило на территории библиотеки, расположенной по адресу: г. Иркутск, ул.  Лермонтова, 253.

rbt

Начался праздник с совместного просмотра детьми и их родителями мультфильма о том, как необходимо всем членам семьи оказывать помощь маме в ведении домашнего хозяйства, помогать наводить порядок дома, помогать в приготовлении пищи. Тогда мама не будет очень сильно уставать и больше времени сможет подарить своим детям, ведь это время бесценно.

IMG_20211125_152339 Дети с большим интересом принимали участие в викторине, где используя возможности интерактивной доски, необходимо было помочь навести порядок в комнате любимых героев из мультфильма «Смешарики».

Наибольший восторг у ребят вызвал мастер-класс по изготовлению  цветов для мамы из бумаги. Дети очень старались и у них получились прекрасные букеты.

IMG_20211125_152103

Завершилось мероприятие интереснейшей экскурсией по библиотеке, специалисты рассказали много нового и интересного детям из жизни книг.

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. В это день мы хотим поздравить каждую маму и поблагодарить ее за нелегкий труд, к которому мы привыкаем и который часто недооцениваем. Быть мамой – одна из самых тяжелых работ. В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье – ЖИЗНЬ!