Мероприятие «День Победы» на сквере у Вечного Огня

DSC_6111В этом году 9 Мая вся страна отмечает 77-летие со дня легендарной Победы над фашизмом. Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напомнила всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины.

День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

В преддверии главного праздника нашей страны, 5 мая 2022 года, получатели социальных услуг, дети клуба «Особый ребенок», а также инвалиды с ментальными нарушениями старше 18 лет, вместе со своими родителями отправились к Вечному Огню. Ребята  отдали  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях.

DSC_6088

Возлагать цветы к Вечному Огню в преддверии Дня Победы – давняя хорошая традиция. Это знак памяти и скорби, бессловное «спасибо» участникам Великой Отечественной войны за мирное небо.

DSC_6163

Почтили память павших героев в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а затем возложили цветы. Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в наших сердцах.

DSC_6149

Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет.

9 мая  — праздник  очень значимый для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в  страшные годы войны,  внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество!