Морское путешествие

фотозона у корабля30 октября в нашей стране отмечается день основания военно-морского флота, а у ребят начались осенние каникулы. Мы решили отметить этот день интересным «морским путешествием» в рамках работы клуба «Особый ребенок». Ребята и родители лишь могли догадываться теплым октябрьским утром, что их ждет на нашем мероприятии.
Гостей встретили капитан и боцман сказочного корабля, которые посвятили ребят в моряки. Все были приглашены на палубу импровизированного корабля, где им показали фильм о том, как появились первые корабли, какими они стали сейчас. Увлекательным стал просмотр фильма о параде ВМФ и военных кораблях, которые стоят на защите нашей Родины. Ведущие провели викторину «Узнай атрибуты корабля», где дети активно приняли участие и рассказали всё, что они знают о морских предметах и узнали новое.
Ведущий-капитан провел с детьми и родителями спортивно-развлекательную эстафету «Море волнуется раз».
За играми последовало чаепитие с печеньем в виде рыбок и фотосессия с главными участниками праздника. И только после этого гостей пригласили на мастер-класс в технике оригами «Самолет желаний». Почему самолет? – спрашивали ребята, ведь сегодня всё про море, и тут наши «моряки» рассказали, что у военно-морского флота есть военные корабли с базирующимися на них боевыми самолетами и вертолетами и называются они — авианосцы. И ребята увлеклись изготовлением своего самолета. А потом, каждый загадал желание и, выйдя на прогулку в сосновую рощу, запустил самолет в сторону уже замерзающего озера. Радости не было предела, самолеты разлетались в разные стороны, а на щечках ребят появился румянец и улыбки.
Прогулка на свежем воздухе завершилась в корпусе психологической разгрузки. В сенсорной комнате вся компания получила неиссякаемый заряд положительных эмоций, порцию расслабления и немного праздника, что каникулы начались так удивительно хорошо.

2 команды в сенсорной комнате Викторина                  изучаем гидрогель маленький капитан      Мастер класс самолет с мечтой  спорт разминкапускаем кораблик