Мудрость и доброта

DSC_62801 октября. Первый снег. Стало доброй традицией, в начале октября отмечать Международный день пожилых людей.

День пожилого человека приходится на осень — пору сбора урожая и подведения итогов прожитого. Это прекрасный праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

В этот день в библиотеке им. Молчанова — Сибирского для получателей социальных услуг Свердловского округа прошло праздничное мероприятие.

Разнообразная, интересная программа и высокое исполнительское мастерство студентов Иркутского театрального училища, солиста городского творческого клуба «Любимовка» Казанкова В.Д., коллектива вокальной группы «Эллегия» создали теплую душевную атмосферу в зале.

Праздничная программа включала в себя также поздравления в адрес пенсионеров от специалистов отдела вне стационарного обслуживания  и маломобильных пользователей библиотеки, от администрации Свердловского района, Центра социального обслуживания.

После концерта состоялось чаепитие. За праздничным чаепитием прозвучали слова благодарности. Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для них нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.

Цель проведения Дня пожилых людей – привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, прежде всего к проблеме общения поколений. Их жизненный опыт, их мудрость, более серьезный подход к решению проблем являются нужными и важными для нас, для нашей сегодняшней повседневной жизни. А их способности жить, творить, уметь радоваться, сохранять активность, вести жизнь, полную смысла – вызывают восхищение!

DSC_6285 DSC_6364 DSC_6352DSC_6284