Мультпарад

DSC_614119 декабря 2019 года в рамках работы клуба «Особый ребенок» прошло мероприятие «Мультпарад». Праздник проходил в отделении дневного пребывания, расположенного в прекрасной сосновой роще.
Перед выездом  проведена беседа с детьми и родителями о безопасности детей на дороге и в зимнее время.
Вниманию детей и родителей был предоставлен праздничный новогодний концерт, подготовленный школьниками.
В теплой праздничной обстановке с ребятами и родителями была проведена подвижная ига «Донеси снежок». Дети активно принимали участие в эстафете, где смогли показать свою быстроту, ловкость, выносливость, смекалку и эрудицию.
Ребята с большим удовольствием вспомнили знакомые мультфильмы из «Мультпарада», который был посвящен самому прекрасному времени года зимушке зиме, угадывали название мультфильмов и отвечали на вопросы…
После «Мультпарада» ребят ждал сюрприз – подарки, которые нужно было найти сложив пазл.
Ребята весело и интересно провели время на зимнем празднике, получили положительные эмоции и радость общения. Затем ребят и их родителей ждал праздничный обед.
После чаепития гости прогулялись по зимнему лесу, понаблюдали за птицами, прилетевшими к кормушке, увидели красивых белочек, поиграли в игру «Угадай следы животных», отчего получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!
Родители выразили благодарность за организацию мероприятия «Мультпарад» в красивом зимнем природном ландшафте «Сосновый бор».
Думаем, что задача клуба «Особый ребенок», которая состоит в том, чтобы бережно адаптировать особых ребят к обществу, познакомить их с новыми людьми, научить ориентироваться в новой обстановке была выполнена.

DSC_6167 DSC_6152 DSC_6138 DSC_6211 DSC_6201 DSC_6119