Нам 25 лет!

DSC_1476В Иркутске 8-го апреля 1991 года по решению областного Совета народных депутатов № 191 на базе одного из домов престарелых был создан «Территориальный центр социального обслуживания престарелых и инвалидов». На момент начала деятельности Комплексного центра численность обслуживаемых в 4-х отделениях социального обслуживания на дому составляла 460 человек. Сегодня более 10000 человек пользуются социальными услугами ОГАУСО «КЦСОН», и с каждым годом их число возрастает.
За четверть века структура центра претерпела серьезные изменения, но неизменным осталось качество и своевременность предоставления помощи нуждающимся в ней людям. «Дом окнами к людям» – так говорят о комплексном центре, где не только помогают справиться с бытовыми, медицинскими, психологическими проблемами, но и согревают сердца, возвращая веру в справедливость. Главное богатство центра – это люди: энергичные, образованные, талантливые и трудолюбивые. Многократное, постоянное увеличение возможностей учреждения стало реальным благодаря творческой энергии и горячему желанию директора учреждения Богдановича Олега Павловича и сотрудников Комплексного центра. Большинство из них работает много лет и встречает каждое утро с ощущением, что работа – это неотъемлемая часть их жизни, жизни с любовью и милосердием к людям.
8 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею создания Центра. На концерте присутствовали сотрудники Центра, а также почетные гости, в составе которых представители Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, руководители учреждений социального обслуживания г. Иркутска.
От имени и по поручению министра опеки и попечительства В.А. Родионова был вручен поздравительный адрес. Благодарственным письмом Губернатора Иркутской области был награжден директор учреждения Олег Павлович. Также на праздничном мероприятии заслуженные сотрудники учреждения были награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства, Комплексного центра социального обслуживания населения. В концертной программе приняли участие сотрудники Центра и детские творческие коллективы, которые представили музыкальные и танцевальные номера.
Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Администрация и работники учреждения принимали самые сердечные поздравления от Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и коллег.

сайт 2сайт 4сайт 3сайт 5