Не расстанусь с комсомолом

DSC_9444В соответствии с планом мероприятий, посвященных празднованию 100-летия комсомола, в отделении дневного пребывания областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения»» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Получатели социальных услуг приняли активное участие в праздничном концерте. Каждый из участников вспоминал о своей беспокойной юности и комсомольском братстве. Вспоминали, как их руками, руками молодых комсомольцев возводились и восстанавливались из послевоенных руин города.
Несмотря на то, что идеологический смысл комсомола утрачен, он остается в памяти поколения, как особая веха в жизни страны. Сегодня комсомол – это история. История о тех, кто не мыслил своей жизни без его законов и принципов, которые тесно были связаны с движением вперед и созиданием, ведь именно они – комсомольцы, строили города, возрождали колхозы и села в послевоенное время. В годы войны, наряду со старшими товарищами, шли в бой, защищая свою Родину. Память о славном пути комсомольцев, о заслуженных с честью боевых наградах, жива. Комсомол не канул в лету, остались его дела, его дух.
Торжественно звучали стихи, как известных авторов так и собственного сочинения, участников мероприятия. Рассказы историй из своей комсомольской жизни и веселые песни того времени, создавали особую атмосферу, атмосферу – гордости за старшее поколение и страну. Слова, звучавшие на протяжении всего мероприятия, стали девизом дня в отделении: Звучит отваги колокол, в дорогу все, кто молоды, нам карта побед вручена. Отчизне в дар достанутся рабочей славы станции, запомните их имена – Любовь, Комсомол и Весна!

DSC_9437

DSC_9430

DSC_9425

 DSC_9371

DSC_9368