О Лазурном…

3До свидания, Иркутск! Наш самолет взлетает в небо, но все же нам хочется вернуться в лагерь «Лазурный»! Мы прощались с друзьями, вожатыми, воспитателями, поварами, всеми работниками «нашего» лагеря, мечтая снова встретиться на берегу Курминского залива в сказочном месте Земли.

Мы с сестрой живем в Москве и каждое лето отдыхаем с родителями в разных городах России и за границей. Этим летом мы гостили у родственников в Иркутске. Они купили нам путевки в лагерь «Лазурный».

Сначала нам было немного непонятно, что это такое — детский лагерь? Как мы будем жить, какие ребята и воспитатели будут с нами, как будут кормить, чем будем заниматься? Но наши опасения были напрасны…

Сезон был насыщен событиями, мероприятиями и пролетел незаметно. Мы жили в атмосфере русской и зарубежной литературы, в мире сказок и путешествий. С удовольствием превращались то в озорного Винни- Пуха, то в героя известного кино. С воспитателями мастерили костюмы, учили роли героев. На сцене каждый из нас чувствовал себя лучшим из лучших и конечно хотел победить.

В один из дней для инсценированного представления песен о Великой отечественной войне наш отряд выбрал песню «Мой прадедушка». Ведь почти в каждой семье был прадедушка, родственник- герой Войны. Каждому из ребят хотелось рассказать историю своей семьи. Вот наш прадедушка работал в тылу на авиационном заводе, ремонтировал самолеты. Мы целый день учили слова новой песни, запоминали мотив, репетировали. Выступили мы на «Ура!», получили призы.

А во время тематического дня «Я живу в Иркутске» мы узнали историю Сибири, познакомились с легендами Прибайкалья, были удивлены богатству этой земли, пели песни об Иркутске.

Как только мы приедем домой в Москву мы расскажем подружкам и друзьям о чудесном лагере. О том, как после мероприятия с удовольствием шли в столовую и все съедали, просили добавки. Как радовались победам и переживали проигрыши, катались с горки и купались в бассейне, учились кататься на лодках и рыбачить. Как научились дружить. Как за 18 дней стали одной семьей и не хотели расставаться.

Всю предстоящую зиму мы будем вспоминать отдых в лагере, общаться с друзьями и просить родителей о возможности приехать сюда снова.

Исполиновы Варвара и Елизавета.