Обучение пожилых людей теоретическим и практическим навыкам скандинавской ходьбы будут проводить профессионалы

DSC_5296Распоряжением министерства 2019 год объявлен Годом активного долголетия в системе социального обслуживания населения Иркутской области. В рамках его проведения в Комплексном центре реализуется инновационный проект – программа социальной реабилитации граждан пожилого возраста «Золотая осень», включающий несколько направлений деятельности с пожилыми людьми, направленных на улучшение условий жизнедеятельности граждан. Одним из направлений является технология «Скандинавская ходьба», данная технология внедрена в учреждении с 2017 года.
13 марта 2019 года подписано соглашение с ассоциацией «Байкальская федерация скандинавской ходьбы». В рамках этого соглашения планируется обучение специалистов учреждения теоретическим и практическим навыкам скандинавской ходьбы профессионалами.
Совместное мероприятие со специалистами ассоциации состоялось на территории отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
В рамках соглашения с Ассоциацией намечены планы развития сотрудничества, реализация которых позволит успешно решать задачи по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни пожилых людей.

 DSC_5286 DSC_5225DSC_5300