Октябрь активного долголетия

davВ продлении активной человеческой жизни играют роль не малое количество факторов, но главным, наверное, смело можно считать – хорошее настроение и уверенность в том, что жизнь прекрасна!
Месяц октябрь начинается с замечательного праздника, волнующего и приятного для всех поколений – праздника, посвященного старшему поколению.
В этот день – День пожилого человека – все самые теплые слова и добрые пожелания обращены к нашим дедушкам и бабушкам, к нашим старшим «золотым» и мудрым друзьям. Этот день – не напоминание о возрасте, а день – особого отношения к ним.
Говорят, что возраст зрелости и мудрости – это осень жизни, в отделении дневного пребывания говорят, что эта осень золотая! И продолжаться она может столько, сколько, душе угодно! Того кто не верит, Отделение приглашает в гости, удостовериться, что это действительно так!
Сколько положительных эмоций вызывают мероприятия, где каждый из участников проявляет свои умения и таланты. Кто- то проникновенно читает стихи, кто-то поет, кто-то танцует, кто-то пишет картины и портреты, кто-то вышивает, лепит и мастерит да, так, что восхищению нет предела. Удивительное рядом — это точно!
Мероприятия в отделении дневного пребывания проводятся на своеобразных лаунж-площадках, адаптированных для организации концертных и игровых программ в рамках проекта «Активное долголетие», где можно посмотреть видеоролики, фотографии, фильмы, провести виртуальную экскурсию по интересным местам всего мира, выбрать музей и интересные экспозиции в городе и посетить их. В октябре граждане пожилого возраста посетили Усадьбу Сукачева, курорт «Ангара» и храм Казанской иконы Божьей Матери.
Большой интерес у граждан пожилого возраста вызывают школы здоровья: в октябре были проведены лекции: «Здоровые суставы»; «Питание при диабете»; «Что нужно знать о гриппе».
Мастер-классы по скандинавской ходьбе, также привлекательны для граждан пожилого возраста и не только потому, что это один из вариантов улучшения физического состояния, но и еще дополнительная возможность расширить свои социальные связи, познакомиться с интересными людьми и получить новые знания.

dav  dav