Открытие детского оздоровительного лагеря «Лазурный»

DSC_8569Лето — идеальное время для отдыха и оздоровления. 3 июня 2019 года начался первый сезон в детском оздоровительном  лагере «Лазурный», который является структурным подразделением областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения». На отдых отправились 210 детей из города Иркутска и Иркутской области.

  В лагере созданы все условия для того, чтобы отдых был не только полезным и интересным, но и очень комфортным. В лагере проведена очень большая работа по созданию доступной среды.  Инклюзивный оздоровительный сезон для слабослышащих детей в детском оздоровительном лагере «Лазурный» успешно проходит с 2016 года.    Программа отдыха разработана с учетом возрастных и психологических особенностей детей, и направлена на полную занятость свободного времени каждого ребенка. 40 детей с нарушением слуха из числа учащихся специализированного образовательного учреждения города Иркутска принимают участие во всех мероприятиях наравне с обычными ребятами.

В первом летнем сезоне реализуется программа «Яркие люди», направленная на создание условий для развития творческого потенциала ребенка и показ новых направлений самореализации для каждого участника смены, выявление лидерских качеств.

Новой особенностью 2019 года стал скалодром, на сегодняшний день это очень популярный вид спорта. Дети и взрослые по всему миру уже пробуют свои силы на скалолазных маршрутах различной сложности. В лагере «Лазурный» теперь каждый ребенок может почувствовать себя скалолазом, выполняющим сложные трюки.

Оздоровительный сезон продлится 18 дней. Все ребята смогут провести отдых с пользой для здоровья и получить полезные знания о природе сибирского края. Детей ждет множество интересных дел и мероприятий: дискотеки, отрядные игры, спортивные состязания, концерты и конкурсы, купание в бассейне, знакомство с новыми друзьями.

DSC_8480 DSC_8523 DSC_8588