Первый день цветного лета

DSC_86734 июня 2019 года в рамках работы клуба «Особый ребенок» прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей — «Первый день цветного лета». Мальчики и девочки, а также их родители отправились в увлекательное путешествие — в лето. Мероприятие проходило в отделении дневного пребывания «Сосновая роща», расположенного в красивейшем месте, в лесном массиве у озера.
На мероприятии ребята говорили о лете, о летних забавах, смотрели веселые летние фотографии, слушали детские песни про лето. После были проведены спортивные эстафеты, где участвовали 2 команды по 7 человек. Ребята очень старались, победила дружба.
Интересно прошел мастер-класс «Пуговичное дерево», где дети вспоминали, какие бывают деревья и как их можно изобразить. Затем они вместе с родителями создавали волшебное пуговичное дерево — клеили листики и цветочки из пуговичек. Готовые картинки дети забрали с собой домой.
Кроме этого была разыграна беспроигрышная лотерея. Ребята наперебой, хором отгадывали загадки. Только за правильный ответ подарок получал… участник, у которого был лотерейный билетик с ответом.
После, в столовой, повара напоили всех участников чаем с булочками и другими угощениями — за что им большое спасибо.
В конце ребята с родителями погуляли по территории отделения, сфотографировались у озера и на сказочной полянке.
Как сказала мама Игоря А. и бабушка Юрия Т.: «Обязательно надо проводить такие мероприятия, чтобы ребята получали больше положительных эмоций и позитива».
Родители, которые приехали впервые, выразили благодарность за поездку и проведенное мероприятие, были приятно удивлены организацией праздника и чудесным местом, где он проводился.
Всем без исключения: и детям, и родителям, настолько пришлась по душе красота природы, что все они изъявили желание приехать сюда снова!
В автобусе специалисты по социальной работе дали краткую информацию о том, как сохранить свое здоровье. Спросили ребят — что они знают про здоровый образ жизни и как можно сохранить свое здоровье. Раздали красочные буклеты по ЗОЖ с краткой памяткой для родителей и детей.
Задача клуба «Особый ребенок» состоит в том, чтобы мягко адаптировать особых ребят к обществу, знакомить их с новыми людьми, ориентировать в незнакомой местности.

DSC_8606 DSC_8607 DSC_8644 DSC_8649 DSC_8659