Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

изображение_viber_2020-05-07_17-55-55В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти.
В эти дни ветераны принимают поздравления, к ним обращаются со словами искренней признательности, как к живому символу мужества и самоотверженности всего народа. К сожалению, ограничительные меры в период распространения коронавирусной инфекции, внесли коррективы в формат проведения праздничных мероприятий, ограничили возможности личного общения героев фронта и тыла с благодарными потомками.
изображение_viber_2020-05-07_18-34-30  20200430_110544

В рамках акции «Мы вместе» областное государственное автономное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» организовало поздравление ветеранов в дистанционном формате. Волонтеры – школьники города Иркутска – рассказали участникам и инвалидам Великой Отечественной войны стихи, поздравили с праздником великой Победы, пожелали долгих лет и крепкого здоровья в режиме онлайн–конференции. Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о нелегких военных годах, вместе вспомнили о тех трагических и героических событиях, поздравили друг друга с таким важным для каждого из них праздником. Совместное исполнение песни композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы» стало заключительным трогательным аккордом виртуальной встречи.

 изображение_viber_2020-05-07_17-55-47  12345
Для ветеранов, которые не смогли принять участие во онлайн-встрече, волонтеры, в рамках акции «Поздравим ветеранов с Днём Победы», записали адресные видео-поздравления, изготовили памятные подарки и поздравительные открытки. Каждый из 285 ветеранов Великой Отечественной войны, являющихся получателями социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, получил в эти дни праздничное поздравление.

изображение_viber_2020-04-30_11-24-43  изображение_viber_2020-05-07_17-44-15

Слова благодарности, поддержки, пожелания здоровья и благополучия от детей услышали с экрана и те, кто родился в трудные военные годы. Для них – детей войны, школьники записали видеоролик с поздравлениями, концертными номерами и сделали небольшие сувениры. Социальные работники вручили подарки, продемонстрировали на экране видеозапись и присовокупили слова глубокого уважения и благодарности.
Ветераны поблагодарили ребят за заботу и внимание, пожелали волонтерам любить своих родителей, быть неравнодушными к окружающим, любить и беречь свою Родину, помнить о подвигах прадедов и значении Победы для истории страны и всего мира.
Память о борьбе и Великой Победе и спустя 75 лет объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний.

 https://www.youtube.com/watch?v=g_1iqpwKGdI