Программируем долголетие

DSC_2873 Настрой на здоровье, на оптимизм, уверенность в том, что все самое лучшее еще впереди, дают возможность каждому из нас создать программу здорового и счастливого долголетия.

Многие ученые, в том числе российские, доказывали факт влияния позитивных утверждений на решение неблагоприятных ситуаций в лучшую сторону.

 Зная и применяя техники эмоционального, позитивного самонастроя, человек может значительно улучшить свое настроение и здоровье.

Эффективность воздействия таких настроев на здоровье человека, долгие годы на собственном опыте, доказывал Георгий Сытин, наш российский ученый, фронтовик. Тяжелораненому молодому 20-ти летнему солдату врачи спасли жизнь, но выписали из госпиталя с большими ограничениями к жизнедеятельности и пожизненной инвалидностью. Его первый настрой звучал так: «Я – сильный, волевой и здоровый человек, способный полностью управлять своим телом, своими ощущениями. Боль навсегда уходит из моего тела. Каждая клеточка моего тела здоровая, сильная». В 50-е годы Георгий Николаевич после прохождения врачебной комиссии в военкомате был признан годным к работе без ограничений. Всю свою жизнь Георгий Николаевич применял метод самовнушения, доказывая его эффективность, когда ему исполнилось 86 лет, тщательное медицинское обследование выявило, что его общебиологические показатели соответствуют возрасту 40 лет.

Вместе с психологом, по примеру и научным разработкам Г.Н. Сытина, пенсионеры отделения дневного пребывания, осваивают технику самовнушения, настраивая себя на здоровье и молодость, выполняя упражнения, повторяя простые фразы, утверждающие, что с каждым днем мы становимся здоровее, энергичнее: «С каждым днем, во всех отношениях, мне становится все лучше и лучше, я здоров и счастлив!».

Дополняя психологические занятия ароматным фиточаем, выполняя физические упражнения лечебной физкультуры у каждого получателя социальных услуг отделения дневного пребывания есть возможность сформировать и запустить программу долголетия, активности и позитива, а значит быть здоровым, счастливым и быть уверенными, что дата, указанная в паспорте – это всего лишь цифры!

DSC_2856 DSC_6519 DSC_7850