Путешествие в осенний лес

DSC_769312 сентября 2018 года отделением сопровождения и социальной реабилитации инвалидов КЦСОН был организован первый выезд детей-инвалидов из клуба «Особый ребенок» в отделение дневного пребывания. Мероприятие прошло под названием «Путешествие в осенний лес».

Родители и ребята были приятно удивлены, что они действительно оказались в сказочном месте. Чистый сосновый воздух, пение птиц и солнечная погода способствовали приятному общению и знакомству с новыми друзьями. Специалисты ОДП в костюмах сказочных героев встретили гостей, провели незатейливые спортивные и развивающие игры. Загадки про осень и лесных жителей с удовольствием отгадывали не только ребятишки, но их родители. На экскурсии по территории, клиенты узнали про структуру ОДП, загадали желание у «волшебного» родника, сделали фото на фоне водоема  и деревянных скульптур.

DSC_7634За чашкой чая и сладостями все расслабились и общались на интересующие всех темы. Во время проведения тренинга по коммуникативности с психологом, родителям было предложено заполнить анкету, чтобы более подробно выявить потребность семьи в подобных встречах. Все гости остались очень довольны мероприятием, ведь зачастую с детьми-инвалидами проблематично найти удобное и комфортное место для прогулок и общения.  В дальнейшем будет составлен план таких выездов. Также родители изъявили желание раз в неделю самостоятельно приезжать на территорию ОДП для прогулок на свежем воздухе.

DSC_7743 DSC_7651