Роспись имбирных пряников

DSC_603223 декабря 2022 года, в рамках реализации проекта по организации дневной занятости инвалидов с обеспечением обучения доступным трудовым навыкам «Я смогу», для инвалидов с ментальными нарушениями старше 18 лет, был проведен новогодний мастер-класс по росписи имбирных пряников.

Это увлекательный и творческий процесс, который требует терпения, усидчивости и внимательности. Для украшения кулинарного изделия участники мастер-класса использовали пищевые краски, сахарную глазурь, различные виды посыпки.

Вдвойне приятен и тот факт, что в роли преподавателя и спонсора мастер-класса выступила Ксения Сергеевна С. — начинающий кулинар, недавно заключившая социальный контракт и открывшая свое дело в г. Иркутске. Для ребят это стало отличным примером, как можно внедрить любимое хобби в прибыльное дело.

DSC_6044Украшенные пряники, оформленные в красивую упаковку, ребята забрали домой. Мы надеемся, что во время мастер-класса, молодые люди загадали свои заветные желания, которые непременно сбудутся в новом году!

DSC_6089