Рождественский мультпарад

IMG_2790 10 января 2020 года в рамках работы клуба «Особый ребенок» прошло мероприятие «Рождественский мультпарад». Праздник проходил в отделении дневного пребывания, расположенного в прекрасной сосновой роще. Перед выездом в ОДП, была проведена беседа  с детьми, родителями и педагогами о безопасности детей на дороге и в зимнее время.

Рождество — один из самых волшебных и загадочных праздников. Эти дни издавна считались самыми светлыми и благодатными. Специалисты КЦСОН собрали детей, родителей, педагогов, чтобы посмотреть «Рождественский мультпарад», во время просмотра ребята отвечали на вопросы по содержанию, отгадывали названия мультфильмов. Затем прогулялись по прекрасному, зимнему сосновому лесу, вдыхая свежий морозный воздух, любовались наряженной елкой,  с удовольствием катались с горок на тюбах и ледянках, поиграли все вместе в игру «Угадай следы», ходили по сказочным ледяным лабиринтам, наблюдали за прилетевшими птицами. С большим энтузиазмом покатали друг друга на санях по кругу, отчего получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

2 (2)

После прогулки посетителей ждал горячий чай с угощениями. Наши повара приготовили сдобные конверты с сыром и колбасой, песочное печенье «Сердечки», за что им огромное спасибо. Ребята весело и интересно провели время на рождественском мероприятии, получили положительные эмоции и радость общения.

Родители и педагоги выразили благодарность за организацию мероприятия «Рождественский мультпарад» в красивом зимнем природном ландшафте «Сосновой рощи». Думаем, что задача клуба «Особый ребенок», которая состоит в том, чтобы бережно адаптировать особых ребят к обществу, познакомить их с новыми людьми, научить ориентироваться в новой обстановке была выполнена.

  6

10

9 (2)