В преддверии главного праздника года

20191220_122541В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов открыт, завершающий год, сезон.
В преддверии главного праздника года помещения отделения преображаются красочными украшениями. Проявляя фантазию и вспоминая, как отмечались новогодние праздники в дни их молодости, пенсионеры наряжают в сверкающий наряд елку, развешивают воздушные шары и гирлянды.
В предновогодних хлопотах время летит незаметно, праздники все ближе, и хочется успеть подготовить подарки близким и родным. В студии рукоделия, можно, смело сказать – горячая пора. В технике «Декупаж» в новогодней тематике декорируются различные предметы: тарелки, кружки, бокалы, бутылки, вазы; в технике «Оригами» изготавливаются вазочки, салфетницы, фигурки птиц и все это для того, чтобы порадовать себя, близких и друзей. Подарки, сделанные своими руками неповторимы и ценны тем, что хранят тепло души и рук, поэтому их так приятно дарить и получать.
Намеченные мероприятия для получателей услуг предновогоднего сезона разнообразны и включают в себя зимние забавы: прогулки по зимнему лесу, катание на зимней карусели, а для тех, кто предпочитает активный отдых, катание на коньках и лыжах, и даже катание с горки.
С первого дня пребывания в отделении получатели социальных услуг отмечают особенную атмосферу предновогодних событий.
«Веселая музыка, караоке, различные интерактивные игры, КВНы, занятия скандинавской ходьбой на свежем воздухе, — делится впечатлениями получатель социальных услуг Наталья Багратовна Б. – позволит нам отметить приход Нового Года приятно и с пользой для здоровья!»

viber_image_2019-12-20_15-38-4420191224_120453 20191220_134555