В преддверии Светлой Пасхи

Результат Доски Хохлома Приближается праздник Светлой Пасхи, радостный и важный православный праздник. Готовятся к нему заранее, убирают в квартирах, красят яйца, готовят праздничную трапезу и куличи.

26 апреля 2021 года для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенного в прекрасной сосновой роще, был организован мастер-класс «Художественное оформление пасхальных яиц». Занятие получилось веселое и полезное. Дети с родителями с удовольствием украшали яйца разноцветными стразами и бумажными салфетками в технике «декупаж». Украшенные пасхальные яйца ребята забрали домой.

 Пояснения по МК Результат Мк Яйца к пасхе

 

Получилось яйцо Красота у Вероники

Мастер-класс провели и с девушками-инвалидами, получающими в комплексном центре услуги в полустационарной форме социального обслуживания в рамках программы «Дневная занятость инвалидов с ментальными нарушениями старше 18 лет».  Решили расписать деревянные доски в стиле художественной хохломской росписи и подарить любимым родным людям на праздник Светлой Пасхи. На занятии девушки узнали о старинном народном промысле. Традиционные элементы хохломы — красные сочные ягоды рябины и земляники, цветы и ветки. Девушки с удовольствием взяли в руки краски и начали творить.  Краску наносили сочными свободными мазками, сочетая их с тонким графическим рисунком. Работы получились яркие и красочные!

Учимся хохломе

После мастер-классов с детьми и девушками провели бодрящие спортивные упражнения с мячом на свежем воздухе. Прогулка по лесу и кормление белок взбодрили гостей, зарядили энергией и хорошим настроением!

Физкультура на улице