Вдохновляющий пример — побуждающий к активной жизни…

1dcc1d53d76c25721ba1988aa74-308-twСостоялся заключительный тур чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Иркутской области. Учебно-методический центр развития социального обслуживания подготовил программу проведения и задания участникам. Накануне состоялся финал первого Регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В областной центр съехались продвинутые пользователи почтенного возраста из разных городов Приангарья.  Победители определялись в двух категориях — уверенные и начинающие пользователи. Оценивали результаты по следующим критериям — офисные программы, работа с поисковой системой «Яндекс», работа в личном кабинете портала государственных услуг. На каждое задание давалось по двадцать минут.

Одним из победителей первого регионального чемпионата стала Светлана Залуцкая, занявшая II место в номинации «Уверенные пользователи». Светлана Юрьевна – получатель социальных услуг ОГАУСО «КЦСОН». Навыки работы на компьютере она освоила самостоятельно по урокам для начинающего пользователя, размещенным в сети.

Для разговоров с друзьями и родственниками, проживающими в других городах России, на Украине, в Белоруссии женщина активно использует Skype. Есть у Светланы Юрьевы и любимый сайт, на котором она находит интересные кулинарные рецепты. Пенсионерка уверена – освоить компьютер под силу каждому, были бы желание и интерес.

В августе 2015 года Светлана Юрьевна будет представлять наш регион на всероссийском конкурсе в Казани.

Желаем ей победы!