Вот и закончилось лето…

IMG_2330Вот и закончилось лето, а вместе с ним и самые продолжительные летние  каникулы. Это значит, что в детских оздоровительных лагерях и санаториях прошли праздничные закрытия последних смен.

За период летней кампании 2017 года отделением организации оздоровления и отдыха детей областного государственного автономного учреждение  социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения»  обеспечили путевками 6117 детей, родители которых состоят в трудовых отношениях с  организациями независимо от их организационно — правовой формы и 2139 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Путевки выдавались в детские лагеря палаточного типа, расположенные на территории Иркутской области, санаторно — оздоровительные детские лагеря, загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, спортивные и другие лагеря, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их  оздоровления, и  осуществляется в целях развития  творческого потенциала детей, охраны и укрепления их здоровья, профилактики заболеваний, формирования у детей навыков здорового образа жизни, соблюдения ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде.

 Наибольшее количество детей отдыхает в период летних каникул, однако санатории и круглогодичные детские оздоровительные лагеря примут детей и в период осенних школьных каникул. На отдых, дети работающих родителей отправятся в санаторно-оздоровительный лагерь «Ангара» и «Усолье», дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации посетят детский оздоровительный лагерь «Лукоморье», «Звездный», «Металлург» и санаторно-оздоровительный лагерь «Жемчужина Сибири» и «Ангара».