Возраст-молодости не помеха!

DSC_9286Летняя пора в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов особенная, удивительная и впечатляющая. Впечатляющая ароматами луговых трав, цветов, прохладой соснового величия и зеркальной гладью озера.
Говорят, что в древней Руси, чтобы привлечь к себе щедрость лета, люди совершали специальные обряды, встречались, обнимались и желали друг другу добра и здоровья.
Следуя народной мудрости, специалисты отделения, совместно с городским советом ветеранов г. Иркутска, организовали мероприятие, которое назвали: «День здоровья», в ходе которого, каждый из участников не раз пожелал друг другу здоровья, хорошего настроения и бодрости духа.
В программе мероприятия были: веселые старты; забавные творческие номера; знакомство со скандинавской ходьбой; прогулки по терренкуру; спортивные состязания; катание на лодках и катамаранах и, конечно, дружеское общение.
«Этот теплый летний день дал нам заряд бодрости на год вперед»: — делится впечатлениями Татьяна Петровна Казазаева – а, главное, стало теплее на душе: от добрых слов и хорошего настроения!
Подведение итогов и голосование за участников мероприятия показало, что во всем и всегда побеждает – дружба! Все участники мероприятия были награждены сладкими призами.
Закрытие мероприятия прошло под лозунгом «Возраст молодости – не помеха!»
Песнями, шутками, веселыми историями и положительными эмоциями был наполнен этот день для пенсионеров, один день из интересной истории отделения дневного пребывания.

DSC_9328 DSC_9349 DSC_9362 DSC_9364 DSC_9382