Вы заслужили уважение и до земли Вам всем поклон!

   DSC_6509В рамках празднования Международного дня пожилого человека 7 октября  в Иннокентьевской библиотеке № 5 проходила традиционная встреча пожилых людей Ленинского района.

 На праздничном мероприятии под душевным названием:  «Вы заслужили уважение и до земли Вам всем поклон» собрались 37 человек. В теплой, уютной и дружеской атмосфере всех гостей поздравили с праздником мудрых и главных людей планеты.

Изюминкой праздника было музыкальное выступление народного хора «Сибирячка» МБУК Городского клуба «Любимовка». Прозвучали русские народные песни :  «Свекровушка», «Перепелка»      «Вот кто-то с горочки спустился», «Калина – рябина» и др.. Эти песни своим задором подняли настроение, помогли ветеранам окунуться в молодость. Кроме этого артисты подготовили интересные стихи об эпохе матриархата и назначении женщины и мужчины на земле, которые понравились и глубоко тронули каждого. Не оставило равнодушными участников встречи произведение Ольги Киевской «Баллада о матери», прочитал это стихотворение Фургачев Абрам Моисеевич получатель социальных услуг в форме социального обслуживания на дому  Комплексного центра . Гости слушали и долго аплодировали со слезами на глазах, и каждый вспомнил о своем тяжелом военном детстве и о тех, кто не вернулся с войны.

После окончания концерта, ветераны были приглашены на душевные посиделки  с чаем и пирогами, получив большой заряд энергии, с чувством благодарности организаторам праздника, с улыбками и хорошим настроением уходили домой.

DSC_6550DSC_6660DSC_6618DSC_6689