Яблочный Спас

дети приехали20 августа 2019 года в рамках работы клуба «Особый ребенок» прошло мероприятие «Яблочный Спас». Праздник проходил в отделении дневного пребывания, расположенного в прекрасной сосновой роще.
Перед выездом специалистом по социальной работе была проведена беседа о культуре и правилах поведения в транспорте, общественных местах. Ребятам вручили красочные буклеты о правилах безопасности на дороге.
Во время проведения мероприятия, ребята узнали о православном народном празднике «Яблочный Спас», посмотрели познавательную презентацию, сюжет мультфильма про Машу и медведя, которые готовили угощения из яблок. Психологом проведена развлекательно-коммуникативная игра «Наливное яблочко» и веселая яблочная эстафета, где участвовали команды в составе родителей и детей. Участники очень старались, и победила дружба!
Интересно прошел мастер-класс по изготовлению яблок из пластиковых бутылок. Дети вместе с родителями создавали волшебное яблочко. Готовые поделки дети забрали с собой домой.
Впервые в нашем мероприятии принимали участие представители добровольного волонтерского общества «Большая Байкальская тропа», которые организовали экологический квест. Мальчики и девочки, а также их родители — отправились в увлекательное путешествие с рюкзачками по тропе. Представители добровольного волонтерского общества познакомили детей с компасом, показали, как пользоваться биноклем и лупой. Участники получили массу положительных эмоций, много узнали из этого путешествия о растениях и насекомых, которые были в сосновой роще. Ребятам и родителям — посчастливилось увидеть играющих белочек, что вызвало хорошее позитивное настроение!
Родители выразили благодарность за организацию мероприятия «Яблочный спас» в красивом природном ландшафте «Сосновый бор».
Думаем, что задача клуба «Особый ребенок», которая состоит в том, чтобы бережно адаптировать особых ребят к обществу, познакомить их с новыми людьми, научить ориентироваться в новой обстановке была выполнена.

подарочки

Байкальская тропа

Экология сруб дерева

у озера ОДП

работа психолога

мама делает яблоко