Золотая осень в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

DSC_4670В рамках реализации проекта Активное долголетие в отделении дневного пребывания проводятся мероприятия, направленные на улучшение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. Еженедельно проводятся клубные встречи пенсионеров по интересам и увлечениям. В творческой мастерской, под руководством, специалиста проходят занятия по обучению техникам: оригами, декупаж, вышивка лентами и бисером.
В клубе «Движение — жизнь» проходят занятия по обучению технике скандинавской ходьбы. Уроки физической активности пользуются повышенным интересам, так как большинство пожилых людей свое свободное время проводят в помещении (в квартире), и ограничены рамками городской инфраструктуры, в отделении дневного пребывания есть возможность погулять на свежем воздухе, пройтись со скандинавскими палками, получить заряд бодрости и хорошего настроения.
Также хорошему настроению способствует дружеское общение в клубах, пение и танцы. Милые душе мелодии навевают приятные воспоминания, с которыми охотно делятся друг с другом участники мероприятий, рассказывая о том, как весело пели и лихо отплясывали на вечеринках в молодые годы.
Дружеские посиделки и беседы за чашечкой чая создают особую атмосферу встреч пенсионеров в клубе «Мелодия жизни». Обсуждение просмотренного фильма, прочтенной книги, беседы о лирических произведениях позволяют активизировать познавательные процессы и улучшить качество их составляющих.

DSC_4589 DSC_4569 DSC_4565 DSC_4560 DSC_4546 DSC_4483DSC_4635 DSC_4654