Крещенские забавы

Все в автобус дружно сели,

Быстро в «Рощу» прилетели!

Солнце, воздух и мороз!

Красны щеки, красный нос!

С горок весело катались!

Вот где мы покувыркались!

Наши дети были рады

Накататься до упаду.

Даже лыжи мы надели.

Трассу «Старт» преодолели!

И на тюбах покатались,

Как ракеты с горок мчались!

Угощали чаем нас!

А сосиска просто – класс!

Всем СПАСИБО говорим,

В гости к Вам еще хотим!!!

Горчакова Анна

 (От родителей и детей ВОРДИ говорим огромное спасибо сотрудникам ОГАУСО «КЦСОН»и базы отдыха «Сосновая роща», за гостеприимство!)

 Толпа на тюбеКрещение — один из самых волшебных и загадочных праздников, эти дни издавна считались самыми светлыми и благодатными. Специалисты Комплексного центра приятно удивили родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, находящимися на сопровождении в отделении социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов, что именно в этот праздник они соберутся в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенного в прекрасной сосновой роще, чтобы погулять в прекрасном сосновом лесу, вдохнуть зимнего свежего воздуха, покататься с горок на ледянках и тюбах. 

Для ребят провели развивающее занятие о православном празднике Крещения. Специалисты по социальной работе отделения приоткрыли двери в интереснейший мир истории России. Ребята узнали об особенной крещенской воде.  Пить ее принято понемногу для здравия душевного и телесного. Крещенской водой можно окропить дом, комнату, рабочее место. Такое окропление создает особую благодатную духовную атмосферу.

А какое самое любимое зимнее развлечение детей и взрослых? Конечно, катание с горок, на коньках и лыжах. Необыкновенный заряд эмоций охватывал ребят, когда они неслись вниз с горки, эти чувства не передать словами! С удовольствием общались друг с другом родители, которые успевали покататься с детьми на тюбинговой трассе, лыжах и раскрутить круговые деревянные сани. Внимательные инструкторы заботливо находились рядом с отдыхающими для обеспечения безопасности ребят. Родители с удовольствием наблюдали за радостными и счастливыми детьми. Зимняя погода была чудесной: чистое голубое небо и яркое солнышко сопровождало на протяжении всей прогулки. Красивые заснеженные сосны и елочки были необыкновенно красивы! А лесной воздух чист и свеж! Вдоволь накатавшись, разрумяненные и довольные гости пошли пить горячий чай с пирогами. За долгое время, которое им пришлось провести дома, сейчас счастливые глаза ребят говорили о том, что им очень не хватало этих встреч.

на сайт 2   на сайт 4   на сайт 6    на сайт на сайт 7  на сайт 3Благодарность