Ярмарка здоровья в Сибэкспоцентре

health-2023-13В ходе просветительской работы в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста было проведено посещение «Ярмарки Здоровья», организованной в выставочном комплексе Сибэкспоцентр г. Иркутск. Это мероприятие стало полезным и интересным для наших получателей социальных услуг по многим аспектам.

Во время «Ярмарки Здоровья» участники активно участвовали в физкультурных зарядах, принимали участие в обсуждении полезных для здоровья продуктов и участвовали в дегустации минеральных вод и лактобактерий. Некоторые женщины проявили интерес к крио-массажу лица, а также узнали больше о процедуре кресла «Ямагучи», которая способствует снятию напряжения и усталости, улучшению кровообращения и повышению мышечного тонуса.

Посетители ярмарки, среди которых были и наши получатели социальных услуг, также были ознакомлены с продуктами, относящимися к категории природных антиоксидантов, включая чагу — природный антиоксидант, способствующий укреплению иммунитета и улучшению общего состояния организма.

Кроме того, не обошли стороной и сладости — халва, изготовленная из натуральных продуктов, которая не только вкусная, но и полезная. Участники нашего отделения отметили важность подобных мероприятий для каждого человека, особенно для представителей старшего поколения, и выразили свою благодарность за возможность участия в ярмарке «Здоровья».