Заседание клуба «Мастерица»

dav12 мая 2023 года в клубе современного рукоделия «Мастерица» для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось очередное заседание. В этот раз члены клуба познакомились с необычным и одновременно простым видом аппликативной мозаики, который переживает второе рождение – торцеванием. Это один из видов бумажного творчества в результате которого получаются удивительные картины.

Для выполнения плоскостного изображения в технике торцевания на заседании клуба использовались самые простые материалы и инструменты: картон с нанесенным на поверхность рисунком в качестве основы, цветные салфетки, ножницы, пластилин и торцовочный инструмент- стержень, кисточка, деревянная шпажка.

 Техника торцевания способствует совершенствованию мелкой моторики пальцев рук граждан пожилого возраста и инвалидов, она незаменима как один из элементов профилактики когнитивных нарушений.Поделка, выполненная своими руками, вызвала у членов кружка удивление и восторг и желание выполнить новую поделку в технике торцевания.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе клуба. Подробнее узнать о работе клуба по телефону 779-146.

dav sdr