Нет времени для скуки!

DSCN9603 В отделении дневного пребывания « Нет времени для скуки!» — говорят сами получатели услуг в отделении. И это действительно так! Программа культурных мероприятий отделения, составляется с учетом потребностей, личностных возможностей и запросов, получателей социальных услуг. Большое  внимание уделяется экскурсиям, как виртуальным, так и реальным. Особый интерес всегда проявляется к экскурсиям по церквям и храмам города Иркутска.Перед выездом в храмы проводятся виртуальные посещения, изучается история жизнедеятельности храма и его настоятелей.

  Выбор экскурсии в  храм «Надежды, Веры и Любви и их матери Софии» был не случаен, наша группа экскурсантов была приглашена на обряд венчания и имела возможность прикоснуться к таинствам заключения брака в истинных русских традициях.

Церковные служители,  утварь, иконы, позволили посетителям храма прикоснуться и ощутить причастность к духовным основам, на которых веками строилась жизнь.

После посещения храма, каждый из участников экскурсии отметил, что  «настроение и душевное состояние было каким-то возвышенным».

Дальнейшее обсуждения мероприятия позволило предположить, что посещение подобных мест, имеет позитивный и положительный отклик в человеческих душах, дает возможность задуматься и поразмышлять на тему добра, милосердия, добропорядочности и духовности.

DSCN9604 DSCN9614